Вторник, 07.07.2020, 03:03

Главное преимущество дошкольников в обучении личной безопасности состоит в том, что дети выполняют четко сформулированную инструкцию взрослых в связи с возрастными особенностями. Играя в дидактические и сюжетно-ролевые игры, ребята группы «Лучики» запоминают правила поведения: нельзя выходить на улицу без взрослых, играть на тротуаре около проезжей части, переходить дорогу можно только по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора. Ребята летом любят кататься на велосипедах и самокатах. Они с удовольствием устраивают гонки наперегонки и забывают об опасности. В игровой деятельности дошколята закрепляют знания о том, что нельзя выезжать на проезжую часть и даже в тихом дворике всегда нужно быть внимательным. Воспитанники знают, что дорога – это не место для игр!
Просмотров: 59 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)