Понедельник, 23.09.2019, 14:00

«  Август 2019  »
  • Главная » 2019 » Август » 20
    Ознакомление дошкольников с профессиями обеспечивает вхождение ребенка в современный мир, приобщает его к трудовым ценностям, развивает познавательные интересы. В рамках городского проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» и с целью ознакомления с профессией повара дети средней группы «Почемучки» с воспитателем Лапшиной С.В. посетили кухонный блок детского сада. Их встретила повар Тамара Анатольевна, она познакомила детей с трудом всех работников пищеблока. Тамара Анатольевна рассказала об устройстве кухни, о кухонной посуде, использующейся для приготовления пищи. Ребята были очень удивлены, увидев большие кастрюли, сковородки и плиту, где готовится еда. В конце экскурсии поблагодарили повара за очень вкусную еду, которую она готовит. Экскурсия в пищеблок способствовала накоплению ярких эмоций, впечатлений и интереса к профессии повара. Такие экскурсии знакомят детей с трудом взр ... Читать дальше »
    Просмотров: 118 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

Главное преимущество дошкольников в обучении личной безопасности состоит в том, что дети выполняют четко сформулированную инструкцию взрослых в связи с возрастными особенностями. Играя в дидактические и сюжетно-ролевые игры, ребята группы «Лучики» запоминают правила поведения: нельзя выходить на улицу без взрослых, играть на тротуаре около проезжей части, переходить дорогу можно только по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора. Ребята летом любят кататься на велосипедах и самокатах. Они с удовольствием устраивают гонки наперегонки и забывают об опасности. В игровой деятельности дошколята закрепляют знания о том, что нельзя выезжать на проезжую часть и даже в тихом дворике всегда нужно быть внимательным. Воспитанники знают, что дорога – это не место для игр!
    Просмотров: 13 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (1)