Среда, 20.11.2019, 06:32

«  Октябрь 2019  »
  • Главная » 2019 » Октябрь » 15
    Дошкольный возраст - самое подходящее время для развития творческих способностей ребенка. Разнообразить изобразительную деятельность, сделать ее более увлекательной помогут нетрадиционные техники рисования, в частности, кляксография. Кляксография – это один из приемов, который так любят дети. При помощи кляксы и потока воздуха появляются необычные силуэты, которые потом маленькие художники превращают в дерево, сказочные персонажи, цветы и многое другое. Для дошкольников – это способ выразить свою личность, проявить фантазию, выплеснуть на бумагу накопившиеся эмоции. В старшей группе «Почемучки» детям было предложено изобразить морские водоросли новой для них нетрадиционной техникой – при помощи трубочки. Хочется сказать, что такое рисование заворожило ребят, с зад ... Читать дальше »
    Просмотров: 25 | Добавил: ds188cheb | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Мяч - универсальная и многогранная игрушка. Многие почему-то отдают ему только спортивную роль. Мяч не только развивает ловкость, координацию движений ребенка, но и учит мыслить, развивает наблюдательность, является средством общения между людьми. Детям из группы «Солнышко» очень нравится играть в игры с мячом, такие как «Съедобное-несъедобное», «Музыкальный мячик», «Горячая картошка» и так далее. Малыши старательно выполняют правила игры, учатся общаться со взрослыми и сверстниками.
    Просмотров: 13 | Добавил: ds188cheb | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Каждому предприятию или организации необходим план эвакуации при пожаре, в котором указаны запасные и главные выходы из здания. В детских садах они так же имеются. Ребята подготовительной группы "Капелька" изучили план эвакуации своего детского сада № 188. Посмотрели план(схему), в котором указаны пути эвакуации, эвакуационные и аварийные выходы, повторили правила поведения людей , порядок и последовательность действий в условиях чрезвычайных ситуаций. Детям понравилась экскурсия по коридорам детского сада, они узнали где находятся запасные выходы, кнопка пожарной сигнализации, вспомнили при каких обстоятельствах можно на нее нажимать. Эти знания помогут сохранить жизнь и здоровье наших детей!
    Просмотров: 14 | Добавил: ds188cheb | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)