Понедельник, 06.07.2020, 07:23

Дошкольный возраст - самое подходящее время для развития творческих способностей ребенка. Разнообразить изобразительную деятельность, сделать ее более увлекательной помогут нетрадиционные техники рисования, в частности, кляксография. Кляксография – это один из приемов, который так любят дети. При помощи кляксы и потока воздуха появляются необычные силуэты, которые потом маленькие художники превращают в дерево, сказочные персонажи, цветы и многое другое. Для дошкольников – это способ выразить свою личность, проявить фантазию, выплеснуть на бумагу накопившиеся эмоции. В старшей группе «Почемучки» детям было предложено изобразить морские водоросли новой для них нетрадиционной техникой – при помощи трубочки. Хочется сказать, что такое рисование заворожило ребят, с зад ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Добавил: ds188cheb | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Мяч - универсальная и многогранная игрушка. Многие почему-то отдают ему только спортивную роль. Мяч не только развивает ловкость, координацию движений ребенка, но и учит мыслить, развивает наблюдательность, является средством общения между людьми. Детям из группы «Солнышко» очень нравится играть в игры с мячом, такие как «Съедобное-несъедобное», «Музыкальный мячик», «Горячая картошка» и так далее. Малыши старательно выполняют правила игры, учатся общаться со взрослыми и сверстниками.
Просмотров: 52 | Добавил: ds188cheb | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)