Пятница, 07.08.2020, 07:28

Огонь – это опасно! Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а если у ребенка не достаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной. В старшей группе «Почемучки» в целях ознакомления детей с добрыми и злыми делами огня, воспитатель Лапшина Светлана Владимировна провела беседу «Спички не тронь – в спичках огонь». Она рассказала о причинах возникновения пожара, о правилах пожарной безопасности. Вместе обсудили различные пожароопасные ситуации и находили правильное решение. Закрепили действия детей во время пожара. Провели физкультминутку, познакомились с презентацией «Спички детям - не игрушки». Такие беседы о пожарной безопасности для детей очень важны!
Просмотров: 68 | Добавил: ds188cheb | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)