Пятница, 07.08.2020, 07:40

Утренняя гимнастика является одним из существенных компонентов режима дня ребенка. Легкий бег и ходьба по кругу, наклоны, повороты туловища в разные стороны, приседания, движения руками – все эти упражнения активизируют работу всех внутренних органов, помогают детскому организму проснуться, включиться в привычный дневной ритм. Дошколята старшей группы «Почемучки» очень любят утреннюю гимнастику. Они по утрам с радостью приходят в детский сад, торопят родителей, боясь опоздать. Дети с удовольствием выполняют упражнения и знакомые танцевальные движения под ритмичную музыку и мелодии детских песен. Хорошая двигательная активность, положительно-эмоциональный заряд, бодрое и веселое настроение прибавляют нашим детям аппетит.
Просмотров: 74 | Добавил: ds188cheb | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

Как известно, осень всегда даёт нам возможность фантазировать, преподнося нам самый разнообразный природный материал для творчества. Так дети младшей группы "Почемучки", а также их родители включили своё воображение, и стали активными участниками выставки совместных творческих работ из природного материала. В ход пошли веточки, разнообразные листья деревьев, шишки, семена подсолнуха и овощи. Весь природный материал ребята собирали сами, а родители им помогли воплотить их фантазии в реальность. Таким образом, у нас появилась самая настоящая сказочная осенняя выставка.
Просмотров: 59 | Добавил: ds188cheb | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

О пользе рыбы для детского организма известно всем. Рыба - важнейший источник белка и аминокислот, настоящая сокровищница микроэлементов: йода, фосфора, кальция, брома, магния, фтора, она не содержит грубых волокон, поэтому, по сравнению с мясом, гораздо легче усваивается и переваривается. Рыбные котлеты – самый лучший способ приготовить рыбу для детей с наименьшими потерями полезных веществ. У ребят средней группы «Березка» это блюдо является одним из самых любимых. Это и неудивительно, ведь они отличаются отменным вкусом и нежной консистенцией. Детишки с удовольствием едят и говорят спасибо нашим поварам Тамаре Анатольевне и Римме Германовне!
Просмотров: 68 | Добавил: ds188cheb | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

Традиционно в детском саду состоялся 1 этап ежегодного открытого Всероссийского турнира способностей "РостОК" "РостОК -SuperУм". Ребята 5-7 лет в количестве 26 человек с интересом прошли серию занимательных заданий и упражнений на определение объема и переключение внимания, слуховой и зрительной памяти, восприятия, наглядно-образного мышления и воображения. Ждем с нетерпением результатов турнира и надеемся на победы!
Просмотров: 79 | Добавил: ds188cheb | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)