Пятница, 07.08.2020, 06:24

4 ноября вся наша страна отмечает День народного единства. Важность этого праздника заключается в формировании у детей с ранних лет понятия "единства" между народами России. В канун праздника в средней группе "Берёзка" прошло занятие на тему "Мы едины". Была проведена беседа, где дети узнали об истории этого праздника. Также рассматривали картины, отображающие многонациональную дружбу народов, с целью воспитания уважительного и доброжелательного отношения детей к людям разных народов, национальностей, чувство любви к своей Родине. Итогом тематической беседы стала творческая работа. Дети нарисовали рисунки "Хоровод дружбы народов" и украсили свою группу. ... Читать дальше »
Просмотров: 79 | Добавил: ds188cheb | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня народного единства воспитанники групп «Березка», «Почемучки» и «Акварельки» организовали флешмоб под названием «В единстве наша сила». Цель данного мероприятия – расширение представления детей о государственных праздниках, формирование установок толерантного сознания. Под зажигательную музыку «Вперед, Россия!» ребята дружно танцевали. Ведь музыка и танец – это именно то, что понятно без слов, что объединяет все народы вместе! Ребята с удовольствием участвовали в данном мероприятии и получили массу положительных эмоций.
Просмотров: 70 | Добавил: ds188cheb | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

Подготовка детей к школе - задача комплексная, охватывающая все сферы жизни ребёнка. Своевременная диагностика позволяет создать условия для коррекции, благодаря которым успешно развиваются те показвтели готовности детей к школе, которые оказались недостаточно развитыми. В связи с этим педагог-психолог Орлова О.В. проводит диагностику готовности к школе с детьми подготовительных групп, которая включает в себя как групповые, так и индивидуальные формы проведения.
Просмотров: 77 | Добавил: ds188cheb | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)