Четверг, 25.04.2024, 20:51

Осторожно, огонь!

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатель в детском саду и родители дома. Воспитанники получают начальные знания в процессе игр, участия в тематических и спортивных мероприятиях.  В ходе мероприятий формируются понятие о том, что нельзя играть  с огнем. Также дети должны усвоить элементарные правила поведения при возникновении пожара, запомнить, что нужно и чего нельзя делать.

Закрепляйте с детьми правила пожарной безопасности:

- Не играть со спичками!

- Не включать электроприборы, если взрослых нет дома!

- Нельзя бросать в огонь пустые баночки и флаконы от бытовых химических веществ, особенно аэрозоли!

- Не играть с бензином и другими горючими веществами!

- Никогда не прятаться при пожаре, ни под кровать, ни в шкаф!

- При пожаре звонить 01, 112 (назвать свой адрес, телефон, фамилию и рассказать что горит)!

- Не играть с огнем!

Давайте   следовать урокам пожарной безопасности и обучать дошколят  быть внимательными и осторожными.

Просмотров: 157 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 1.0/1