Пятница, 26.04.2024, 15:56

Осторожно, окно!

Любознательность ребенка не знает границ, и это прекрасно. Познавая окружающее пространство, он познает мир. Но что делать, когда познание становится опасным?
   Один из самых опасных предметов в доме – это окно.
   Высота таит опасность, и только в мультфильмах и кино герои могут легко прыгать с открытых окон. В жизни такие трюки могут привезти к большой беде. Важно, чтобы ребёнок знал, что нельзя играть сидя на подоконниках, самостоятельно пытаться открывать окна, наваливаться на стекло и кидать игрушки в окно.
   Родителям для безопасности собственных детей необходимо тщательно продумывать расстановку мебели, чтобы ребёнок не смог взобраться на подоконник. Нужно позаботиться и о специальных фиксаторах, которые не позволят ребёнку открыть окно. Нельзя надеяться на москитную сетку! Она создаёт для ребёнка мнимую иллюзию закрытого окна. По статистике, больше половины детей выпали из окна вместе с москитной сеткой!
   Элементарные меры безопасности и ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей!

Просмотров: 162 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0