Суббота, 18.05.2024, 10:07

Правила для взрослых!

Правило №1 "Здравствуйте-до свидания!"
Мы  уважаем друг друга, поэтому обязательно говорим всем "Здравствуйте", когда идем по коридору или встречаемся на улице! Мы таким образом желаем здоровья, т.е. здороваемся. Ну а если не хочется желать здоровья конкретной особе, то все равно нужно быть вежливым и хотя бы констатировать время суток: добрый день, добрый вечер и т.д. И обязательно желаем друг другу доброго вечера или говорим "До свидания!", потому что ждем не дождемся новых встреч!

Правило №2 "Мы не опаздываем!"
Приходить необходимо не позднее 8.00, а если что-то  сказать хотите воспитателю, то и еще пораньше. В 9 часов начинается образовательная деятельность, а до этого педагог готовится: расставляет, развешивает, раскладывает (наши человечки маленькие и все знания воспринимают наглядно). Если вы опоздали, тихонько сами разденьте ребенка и проведите его в группу. Короткий кивок воспитателя в этот момент не говорит о его надменности, просто«космонавт уже в полете».

Правило №3 "Мы любим завтракать все вместе!
Завтрак длиться всего минут 20-30, поэтому если вы опаздываете- малыш будет голодным и неспокойным!   Вашему  человечку  придется терпеть до обеда. А это для него очень очень много! Начало дня очень важно, постарайтесь не опаздывать.

Правило №4 "Одежда очень важна!"
Одежда ребенка должна быть по сезону и такая, в которой ему (и воспитателю) «ничего не будет», если она, мягко говоря, испачкается. Конечно, воспитатель следит, чтобы подопечные не уподоблялись Ниф-Нифу с Наф-Нафом, но… дети — народ свободный.
В  шкафу должны быть маечки (2), трусики (2), запасные колготки, носочки, сменный комплект одежды, если произойдет авария за приемом пищи. Дети… народ самостоятельный. Обязательно проверяйте опрятность вещей, не забывайте забирать стирать пижаму и спортивную одежду, ну а про ежедневную смену одежды мы даже не упоминаем.

Правило №5 "Наши ножки заслуживают самого лучшего!"
Обувь должна быть по размеру. А вот тапочки оставьте для дома! Ваши малыши, конечно, чувствуют себя здесь в домашней обстановке, но обувь пусть будет  «не тапочки».

Правило №6 "Скоро праздник!"
Отдельный разговор – праздничная одежда. Она должна быть! Приносить ее нужно перед праздничным выступлением. Прически не возбраняются! Иногда девочки как истинные барышни в тихий час спят как их прапрапрабабушки — не шевелясь!

Правило №7 "Помогите малышу!"
Утром педагог занимается с детками, поэтому если вы пришли в группу, обязательно сами помогите малышу раздеться и переодеть одежду, а потом вместе зайдите в группу! А там вас радостно встретят ребята и  воспитатель!

Правило №8 "Из рук в руки!"
Ребенка родители (или лица, их заменяющие) «сдают» из рук в руки воспитателю.  Никогда не оставляйте его у дверей сада или группы! Запланируйте свое утро.Пусть у вас будет "лишних" минут 10, чтобы поговорить с педагогом, или просто обнять малыша и настроить его на хороший день в саду!

Правило №9 "Здоровье прежде всего!"
Состояние здоровья ребенка определяет по внешним признакам воспитатель, и если его что-то  смущает, то от диалога с медиком не отвертеться. Убедительная просьба быть предельно корректными с педагогами  и медиками, поймите — нет никакой нашей заинтересованности отправлять ребенка домой или к врачу. Но если «сопельки» и кашель Вас как маму не пугают, то у другой мамы может быть свое, отличное от Вашего, мнение.

Правило №10. "Мы предупредительны!"
В случае болезни ребенка вам необходимо поставить в известность медиков и воспитателей учреждения о причине отсутствия. Как хорошо что сейчас есть мобильные телефоны! Все что вам нужно- это просто позвонить воспитателю и предупредить его о чем-то! Мы тоже очень волнуемся за наших малышей!

Правило №11 "Мы активны!"
Будьте активными родителями, участвуйте в жизни группы, не бойтесь спрашивать, высказывать свое мнение, рекомендовать что-то , главное – делать это корректно.

Правило №12 "Похвала- это так приятно и совсем не трудно!"
Не забывайте обращать внимание на рукотворный труд ребенка (рисунки, поделки), хвалить ребенка и… педагога.

Правило №13 "Есть вопрос- есть ответ!"
Если вас что- то волнует или тревожит, у вас есть какой - то вопрос- подойдите, пожалуйста, к руководителю детского сада. Ей будет приятно вам помочь и вместе вы обязательно найдете решение!

Правило №14 "Уважаем друг друга!"
Мы все - взрослые люди и конечно же понимаем, как важно найти общий язык. Тем более у нас с вами одна цель- сделать нашего маленького человечка счастливым и здоровым! Давай - те будем вежливы, уважительны и добры друг к другу!

Мы вам рады и всегда открыты и готовы к диалогу!

Источник: http://на основе http://www.nougulliver.ru/roditeljam/pravila/
Категория: Советы руководителя | Добавил: ds188cheb (21.01.2012)
Просмотров: 654 | Рейтинг: 5.0/1