Четверг, 28.03.2024, 16:29

С наступлением зимы, в гардеробе детей появились те предметы верхней одежды, которые особо ими любимы. Например, рукавички. И не удивительно! Ведь именно рукавички могут согреть ручки во время таких веселых зимних забав на морозце. А лепка снеговика, игры в снежки уже не принесут столько радости, если не будет на ручках рукавичек. Вот и педагоги старшей группы «Почемучки» совместно с детьми сделали открытку с рукавичками. Ребята с радостью участвовали в ее создании, с большим интересом приклеивали цветную бумагу разного размера и цвета на внутреннюю часть открытки Увидев результаты своей работы дошколята были очень довольны и решили подарить открытки своим мамам, чтобы их ручки не мерзли на морозце
Просмотров: 197 | Добавил: ds188cheb | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

Увлекательно проходит подготовка к Новому году в детском саду. Родители и ребята средней группы «Лучики» интересно провели клуб выходного дня в детском центре. Самые любимые детские персонажи подарили дошколятам радость и улыбки, а Дед Мороз и Снегурочка оставили в детских сердцах незабываемые впечатления.
Просмотров: 178 | Добавил: ds188cheb | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Основными причинами пожаров в быту являются: неосторожное отношение с огнем при приготовлении пищи, неправильное использование электрических предметов. Чтобы такого не случилось, с детьми средних групп проведена познавательная беседа на тему: «Электрические предметы. Кухня – не место для игр». Вместе с ребятами вспомнили, какие бывают электрические предметы, как именно их нужно использовать и поговорили о том, что нужно сделать, если все-таки произошел пожар. А в конце посмотрели мультфильм о домовенке Непослухе, который не знал о правилах осторожности на кухне.
Просмотров: 230 | Добавил: ds188cheb | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)