Пятница, 26.04.2024, 09:05

Безопасная езда на самокате

Катание на самокате положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма. Благодаря необходимости поддерживать равновесие во время езды, у ребенка улучшается внимание, концентрация, происходит активная стимуляция вестибулярного аппарата. Физическая нагрузка позволяет тренировать мышцы всего тела и развивать выносливость.
Для того, чтобы избежать травм, важно изучить  правила безопасности при езде на самокате и ребята активно учатся и запоминают эти правила: правильно переходят дорогу, бдительны и внимательны на велосипедных дорожках.
Правила безопасности езды на транспорте для детей – это тот необходимый минимум знаний, который каждый родитель должен донести ребенку, чтобы уберечь его от возможных травм.

Просмотров: 165 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0