Четверг, 25.04.2024, 19:12

Будьте осторожны с электроприборами!

Важным направлением работы в детском саду является формирование безопасного поведения дошкольников в быту. Педагоги в онлайн формате проводят познавательные занятия  «Будьте осторожны с электроприборами!». По рекомендациям воспитателей ребята с интересом посмотрели мультфильм из серии «Смешарики. Азбука безопасности», поиграли в игру «Наши помощники».  В ходе проведенных мероприятий дети уточнили и закрепили знания о бытовых электроприборах, об их значении в жизни человека; научились видеть опасность со стороны самых обычных вещей; познакомились с правилами техники безопасности при использовании электрических приборов дома. А самое главное - усвоили важное правило: «Нельзя включать электроприборы без разрешения взрослых и в их отсутствие!»

Просмотров: 205 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0