Пятница, 26.04.2024, 14:25

Вся сила в каше

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости.За день ребёнок тратит много энергии, поэтому ему нужно зарядиться с самого утра. Включение каши в рацион питания детей помогает организму получить полезные витамины, микроэлементы и другие полезные вещества, которые способствует профилактике и лечению многих заболеваний.

Педагоги детского сада в режиме онлайн не забывают давать рекомендации о правильном питании родителям и детям. Рассказывают, что на завтрак нужно обязательно есть кашу.  Она благотворно влияет на пищеварительную систему ребёнка, укрепляет иммунитет, способствует общему улучшению самочувствия. Каша манная полезна для желудка, рисовая каша даёт силы, овсянку называют кашей красоты. Именно каши лежат в основании пирамиды здорового питания. А чтобы каша была вкусной и вызывала аппетит ее можно украсить ягодами и фруктами. Дошколята с удовольствием съедают такое блюдо.

Просмотров: 180 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0