Среда, 24.04.2024, 21:02
Приветствую Вас, Гость

   Природа дарит нам огромное количество своих подарков и сюрпризов, и  цветы являю
Воспитанники дется одним из самых ярких и красочных проявлений талантов природы.журной группы свою прогулку начали с наблюдения за цветами, украшающими территорию детского сада. Вместе с воспитателями они  любуются красотой окружающей природы, находят отличительные признаки цветов (бархатцы – оранжевые, астры разноцветные и т. д,), их характерные особенности (цвет, листья, запах). 
Наблюдая  за цветами ребята еще раз закрепили знания о строении цветов, их окраске, форме лепестков. Они уже знают, что для их роста нужны тепло, много света и влаги. После наблюдения прочитали стихи о цветах, о бережном и заботливом отношении к ним и нарисов ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: ds188cheb | Дата: 04.08.2020 | Комментарии (0)

Лето - самое веселое и интересное время года для детей любого возраста. Однако этот период несет в себе не только радость и беззаботность, но и множество рисков. Поэтому очень важно обеспечить безопасность детей и познакомить их с правилами поведения на природе.
С этой целью с воспитанниками дежурных групп была проведена беседа «Осторожно, ядовитые грибы!». Дети познакомились со съедобными и несъедобными грибами, научились описывать их внешний вид, цвет, форму и определять, где растут грибы. Ребята узнали, что ядовитые грибы для людей очень опасны,  их нельзя трогать и есть. Эти знания помогут ре ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: ds188cheb | Дата: 04.08.2020 | Комментарии (0)