Четверг, 28.03.2024, 16:03

Вот и пришла прекрасная пора - собирать урожай на огороде детского сада. Огород позволяет видеть результаты своей работы, а совместный труд детей учит ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. На огороде ребята дежурной группы «ПЧЕЛКА»  с пользой проводят время, знакомятся с природой и её сезонными изменениями. Все лето дети с педагогами ухаживали за огородом и вот теперь с радостью срывают с грядки спелые помидоры, огурцы, свеклу.  Дошколята собрали полную корзину урожая. Это доставило им много удовольствия и хорошего настроения.

Просмотров: 148 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.08.2020 | Комментарии (0)

Насекомых на земле — бесчисленное множество. Это самый многочисленный и разнообразный класс животных. К ним относятся и трудяги пчелки, и шмели, и осы, кузнечики, всевозможные жуки, мухи, стрекозы. Но особое внимание детей привлекают бабочки. Ребята дежурной группы "Лучики"  с увлечением изучают строение насекомых, их поведение и предназначение в окружающей действительности. Отгадывают загадки, читают стихи, рассматривают иллюстрации.  Ребята  совместно с педагогом группы решили поделиться своими эмоциями через  рисунки. У всех получились красивые, яркие и очень разные бабочки.

Просмотров: 148 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.08.2020 | Комментарии (0)