Суббота, 18.05.2024, 21:44

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 55 56 »

Сегодня библиотека им. Л. Агакова открыла двери для детей подготовительной группы «Пчелки». Дети с большим интересом знакомились с библиотекой, историей книги, рассматривали выставочную  экспозицию,  посвященную Сурскому рубежу. Познакомились с  отделом детской литературы, после чего с ребятами провели мастер-класс. Каждый изготовил себе забавную закладку для книг.  Весело кипела работа, и каждый был творцом своего произведения. В заключении с ребятами провели игру «Мышеловка». Сотрудники библиотеки всегда рады встречи с подрастающими читателями, а ребята в свою очередь рады новым познавательным историям. ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: ds188cheb | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках недели Детской книги дошкольники подготовительной к школе группе «Почемучки» посетили библиотеку им. Л. Агакова. Сегодня  они встретились с молодым поэтом Дмитрием Трофимовым. Дети пребывали в радостном состоянии, не каждый день они  встречаются с настоящим поэтом. Дмитрий Трофимов  познакомил ребят со своими стихами: «Домовой и кот», «Леший или правила поведения в лесу», «Веселая история». Общение с  молодым поэтом проходило непринужденно, чувствовалось трепетное отношение его к детям, которых он понимает. Встреча прошла интересно, эмоционально.

Просмотров: 154 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Весна – это время года, когда нужно быть предельно осторожным  и на дороге, и на природе, особенно вблизи водоемов. Поэтому в подготовительной к школе группе «Почемучки» были организованы мероприятия с дошкольниками: чтение художественной литературы «Ура! Весна и ледоход, плывет, плывет по речке лед!», просмотр презентации «Весна такая прекрасная и такая она опасная», где ребята познакомились с основными правилами, которые нужно знать при наступлении весны.  Таким образом. проводя ознакомительную, информационно- просветительскую работу, мы воспитываем бережно ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Уже конец марта, но еще бывают снегопады и метели. Дети подготовительной группы «Лучики» после метели вышли дружно на уборку снега. Они старательно расчищали групповой участок вместе с воспитателем. Весело кипела работа, задорные соревнования помогли ребятам справиться со снегом и продолжить игры. Молодцы юные помощники весны.

Просмотров: 119 | Добавил: ds188cheb | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники второй группы раннего возраста «Капельки» радуют своими победами. Подведены итоги Всероссийского конкурса "Весна идет- весне дорогу!". Поздравляем победителей конкурса и выражаем огромную благодарность участникам.

Просмотров: 145 | Добавил: ds188cheb | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

Одним из обязательных, незаменимых, вкусных и полезных продуктов в детском питании считается творог. Этот кисломолочный продукт — ценный источник витаминов, микроэлементов и других полезных веществ.
Воспитатель старшей группы «Сказка» Колесникова Т.В. провела с детьми беседу о здоровом питании. Воспитанники узнали о пользе творога и с огромным удовольствием съели на второй завтрак детский творожок «Агуша» в индивидуальных упаковках, который содержит только натуральные ингредиенты.
Творог повышает работоспособность и дает массивный заряд бодрости в течении дня.

Просмотров: 267 | Добавил: ds188cheb | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

Занятия фитболом дают уникальную возможность воздействовать на мышцы спины и позвоночника. В подготовительной к школе группе "Пчелка" прошли занятия по фитбол гимнастике. Занятия с фитболом тренируют вестибулярный аппарат, развивают координацию движений, снимают дополнительную нагрузку с позвоночника. Занимайтесь фитбол гимнастикой вместе с детьми и получайте заряд положительных эмоций.

Просмотров: 123 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

18 марта учитель-логопед Ильина Екатерина Александровна приняла участие в мероприятии посвященному Дню человека с синдромом Дауна. Круглый стол проходил на базе ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, вместе с организацией "Сила добра".  Участники ознакомились со  стендами и презентациями о людях с синдром Дауна. Поприсутствовали на  концерте детей с синдромом Дауна. В завершении, педагоги поучаствовали в флешмобе Lotsofsocks в честь поддержки данной категории детей.

Просмотров: 120 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

День весеннего равноденствия в 2021 году приходится на 20 марта. Световой день становится длиннее, природа оживает, земля просыпается от зимнего сна. Наши прародители издревле праздновали День весеннего равноденствия, ведь для них этот праздник означал встречу весны. С воспитанниками старшей группы «Березка» была проведена беседа, посвященная небесному светилу. Дети узнали, что такое солнце, что его свет и тепло дают жизнь всему живому на нашей планете, многие явления природы на Земле зависят от Солнца. Замечательным ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

В развитии будущего первоклассника важно уделить внимание сформированности у ребенка звукового анализа речи. Важно, чтобы ребенок: не пропускал буквы, не путал их при написании; умел использовать свой слух, зрение, произношение для выделения опознавательных признаков гласных и согласных звуков, зв ... Читать дальше »