Четверг, 25.04.2024, 17:21

День весеннего равноденствия

День весеннего равноденствия в 2021 году приходится на 20 марта. Световой день становится длиннее, природа оживает, земля просыпается от зимнего сна. Наши прародители издревле праздновали День весеннего равноденствия, ведь для них этот праздник означал встречу весны. С воспитанниками старшей группы «Березка» была проведена беседа, посвященная небесному светилу. Дети узнали, что такое солнце, что его свет и тепло дают жизнь всему живому на нашей планете, многие явления природы на Земле зависят от Солнца. Замечательным продолжением беседы стала творческая мастерская, где ребята проявили свои творческие способности – они сами изготовили солнышки, а вечером с радостью подарили их своим родителям.

Просмотров: 169 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0