Пятница, 29.03.2024, 09:53

В детском саду прошли VI городские Малые Зимние Олимпийские игры. В них приняли участие дети старшего дошкольного возраста, 2 команды "Почемучки" и "Лучики". Открытие Олимпиады началось с прослушивания гимна Российской Федерации, внесения Олимпийского флага. После торжественной части юные спортсмены отправились на соревнования. Ребята показали свою силу. быстроту и ловкость в разных видах зимнего спорта. Малые Олимпийские игры — это прекрасная возможность приобщить дошкольников к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом.

Просмотров: 165 | Добавил: ds188cheb | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Подснежники… первые цветы, первые посланники весны! Сегодня ребята старшей группы «Березка» узнали о легенде, рассказывающей, что однажды Зима-старуха со своими спутниками Стужей и Ветром решили не пускать на землю Весну. Все цветы испугались ее угроз, кроме подснежника, который выпрямил свой хрупкий стебелек и смог выбраться из-под снежного покрывала. Солнце, увидев его лепестки, согрело землю теплом и открыло дорогу Весне. Старинная легенда очень понравилась детям, вызвала   трепетные и нежные чувства. Ребятишки решили поделиться радостным весенним настроением со своими близкими и в творческой мастерской с и ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: ds188cheb | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)