Четверг, 18.04.2024, 03:28

Масленица – это прощание с зимой и встреча весны. Люди всегда воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце и в честь него стали печь блины. Древние считали блин символом Солнца, поскольку он желтый, круглый и горячий, и верили, что вместе с блином они съедают частичку его тепла  и могущества. Сегодня в подготовительной к школе группе «Почемучки» ребята при просмотре презентации «Масленица Прасковейка, встречаем тебя ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

В целях профилактики коронавирусной инфекции с дошкольниками проводится большая работа. Ребята знают, что нужно  соблюдать правила гигиены, ходить опрятными, содержать в порядке игрушки.  Дошкольники тщательно моют руки, помогают педагогам поддерживать  в группе порядок и чистоту.  Эти меры помогут сохранить здоровье нашим малышам.

Просмотров: 181 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)