Среда, 24.04.2024, 16:58

В рамках недели Детской книги дошкольники подготовительной к школе группе «Почемучки» посетили библиотеку им. Л. Агакова. Сегодня  они встретились с молодым поэтом Дмитрием Трофимовым. Дети пребывали в радостном состоянии, не каждый день они  встречаются с настоящим поэтом. Дмитрий Трофимов  познакомил ребят со своими стихами: «Домовой и кот», «Леший или правила поведения в лесу», «Веселая история». Общение с  молодым поэтом проходило непринужденно, чувствовалось трепетное отношение его к детям, которых он понимает. Встреча прошла интересно, эмоционально.

Просмотров: 154 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Весна – это время года, когда нужно быть предельно осторожным  и на дороге, и на природе, особенно вблизи водоемов. Поэтому в подготовительной к школе группе «Почемучки» были организованы мероприятия с дошкольниками: чтение художественной литературы «Ура! Весна и ледоход, плывет, плывет по речке лед!», просмотр презентации «Весна такая прекрасная и такая она опасная», где ребята познакомились с основными правилами, которые нужно знать при наступлении весны.  Таким образом. проводя ознакомительную, информационно- просветительскую работу, мы воспитываем бережно ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)