Четверг, 25.04.2024, 13:18

Салат в меню детского сада – кладезь витаминов, особенно в зимнее время. Ребята младшей группы «Солнышко» очень любят салат из свёклы. Сегодня перед обедом воспитатель Ильгеева А.М. провела беседу с детьми о пользе овощей. Малышам интересно было узнать, что достаточно съесть всего лишь порцию салата из свёклы, чтобы наполнить свой организм полезными витаминами. Дети отгадывали загадки об овощах, а за обедом все с удовольствием съели свекольный салат.

Просмотров: 163 | Добавил: ds188cheb | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники старшей группы «Березка» ознакомились с видео-презентацией "История подвига народа", рассказывающей о строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей, адаптированной для детского возраста. Ребята узнали, кто участвовал в строительстве, какими инструментами они пользовались при строительстве рубежей, как жили в то тяжелое время. За короткий срок, в сложных погодных условиях был проделан огромный объем работы. Дети поняли, как самоотверженно наши предки трудились, как тяжело далась Победа, осознали, что это был настоящий трудовой подвиг. Знакомство дошкольников с историей способствует формированию чувства гордости за свою Родину, во ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: ds188cheb | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)