Пятница, 29.03.2024, 01:50

История подвига народа

Воспитанники старшей группы «Березка» ознакомились с видео-презентацией "История подвига народа", рассказывающей о строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей, адаптированной для детского возраста. Ребята узнали, кто участвовал в строительстве, какими инструментами они пользовались при строительстве рубежей, как жили в то тяжелое время. За короткий срок, в сложных погодных условиях был проделан огромный объем работы. Дети поняли, как самоотверженно наши предки трудились, как тяжело далась Победа, осознали, что это был настоящий трудовой подвиг. Знакомство дошкольников с историей способствует формированию чувства гордости за свою Родину, воспитанию благодарности и уважения к старшему поколению, которые будут передаваться испокон веков следующим поколениям.

Просмотров: 152 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0