Четверг, 25.04.2024, 11:23

Весна  - красна,  так говорят в народе,  но  и    много  опасностей  подстерегают  нас  ранней весной: сосульки, обледеневшие тротуары, тонкий лед на реках.                     Воспитатель Алексеева  Г.Н.  провела беседу с детьми группы  «Акварелька»  с целью  закрепления правил безопасного поведения, которые помогут воспитанникам  избежать травм.  ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: ds188cheb | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Ребята  подготовительной группы «Пчелки» отправились путешествовать по планете Земля.   Дети  вместе с воспитателем учились работать с моделью Земли – глобусом. На глобусе синим цветом показаны моря и океаны, а зелёном, жёлтым коричневым - суша, на которой живут люди. Дошколята определили, какого цвета на глобусе больше. Значит мест для проживания людей не так уж и много.  Педагог рассказал, что  вся территория суши разделена на страны, об их отличительных особенностях, о традициях разных народов. Настя  прочитала стихотворение    «Наша Земля – голубая планета». Путешествие завершилось просмотром презентации "Страны мира".  Ребята поня ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: ds188cheb | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Ребенок – самый незащищенный участник дорожного движения. Автомобильная дорога является повышенным источником опасности по причине того, что у детей мало опыта Педагоги подготовительной  группы «ПЧЕЛКА» систематически в игровой форме закрепляют у детей  правила дорожного движения.  В сюжетно-ролевой игре «На перекрёстке», где часть детей бывают в роли пешеходов, а другая часть выступает в роли водителей, решают проблемные ситуации. Ребята закрепили знания о роли  регулировщика на перекрёстке. Отгадывали загадки о предметах, необходимых для работы инспекторам ГИББД. Обучение детей безопасному поведен ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: ds188cheb | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)