Суббота, 27.04.2024, 03:09

Мы - жители планеты Земля

Ребята  подготовительной группы «Пчелки» отправились путешествовать по планете Земля.   Дети  вместе с воспитателем учились работать с моделью Земли – глобусом. На глобусе синим цветом показаны моря и океаны, а зелёном, жёлтым коричневым - суша, на которой живут люди. Дошколята определили, какого цвета на глобусе больше. Значит мест для проживания людей не так уж и много.  Педагог рассказал, что  вся территория суши разделена на страны, об их отличительных особенностях, о традициях разных народов. Настя  прочитала стихотворение    «Наша Земля – голубая планета». Путешествие завершилось просмотром презентации "Страны мира".  Ребята поняли, что всех нас объединяет одно: мы - жители одной планеты Земля.

Просмотров: 157 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0