Четверг, 28.03.2024, 12:54

Пусть на улице еще лежит снег и метут метели, а в подготовительной группе «Лучики» начались огородные работы. Ребята с большим интересом подготавливали необходимый материал для посадки растений. Дружно готовили землю, подбирали дренаж и мини-парники, выбрали семена растений, которые хотели высадить.  В результате, были посеяны укроп и петрушка, которые могут быстрее других растений дать всходы и обеспечить первыми свежими витаминами и порадовать своей зеленью. Пожелаем успехов и хорошего урожая юным огородникам.

Просмотров: 199 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

Среди большого количества дидактических пособий для развития математических и творческих способностей у детей, палочкам Кюизенера нет равных. Палочки интересны тем, что продуктивно играть и заниматься с ними могут дети разного возраста. Занятия с палочками должны происходить в виде занимательной игры, где ребёнок - это волшебник, который может создать любую картинку или фигуру.
   Воспитанники группы "Капельки" с большим интересом играют с палочками Кюизенера. В ходе игры они знакомятся с цветом и размером. На занятии по ФЭМП ребята вместе с педагогом Александ ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

С целью расширения знаний о птицах и их повадках ранней весной воспитанники старшей группы «Сказка» вместе с педагогом Колесниковой Т.В.  во время прогулки понаблюдали за воронами. Дети внимательно рассмотрели ворон и узнали много нового о том, что это -  крупные зимующие птицы. Большая часть их тела серая, а голова, горло, крылья и хвост черные. Питаются мелкими животными, пищевыми отбросами, растительной пищей. Как и воробьи, обычно держатся у жилья человека. Хорошо ходит, перед тем, как подняться на крылья, делает несколько прыжков. А ещё дети заметили, что вороны довольно осторожны и тоже наблюдательны. Они обладают хор ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)