Пятница, 29.03.2024, 18:17

Масленица - это отличный способ весело провесмти время с детьми. рассказать им о культуре и традициях русского народа. Воспитанники грпуппы "Капельки" вместе с педагогом  Алекс андровой Н.Г.  изготовили чучело масленицы. Ребята с удовольствием погрузились в работу, наряжали чучело, рассказывали как они дома пекут блины. А совсем скоро, в пятницу, дошколята всем садом будут провожать зиму.

Просмотров: 247 | Добавил: ds188cheb | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

Старший инспектор ОДН отдела полиции N2 Куракова Е.А. посетила  наш детский сад. В целях профилактики сотрудники детского сада узнали о разных видах мошенничества в сети интернет. А с ребятами подготовительной группы "Почемучки" проведена беседа о правилах поведения в повседневной жизни. Дошкольникам еще раз напомнили, что не надо общаться с незнакомыми людьми и никуда с ними не ходить. Эти правила помогут уберечь детей от опасности.

Просмотров: 142 | Добавил: ds188cheb | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

Буквы с рельефными рисунками имеют большое значение для развития воображения и речи ребёнка. С помощью тактильно-двигательных ощущений складываются первые впечатления о форме, величине предметов, расположение их в пространстве, качестве различных материалов. При восприятии и обследовании букв их яркие цвета, оттенки, чёткие контрасты стимулируют ребёнка использовать зрительный анализатор, упражняя совместную работу глаза и руки. Совершенствуется моторно-зрительная координация, укрепляются межполушарные связи, что важно при профилактике дисграфии у детей с тяжёлыми нарушениями речи.  На подгрупповых з ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: ds188cheb | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)