Четверг, 28.03.2024, 23:50

Занятия фитболом дают уникальную возможность воздействовать на мышцы спины и позвоночника. В подготовительной к школе группе "Пчелка" прошли занятия по фитбол гимнастике. Занятия с фитболом тренируют вестибулярный аппарат, развивают координацию движений, снимают дополнительную нагрузку с позвоночника. Занимайтесь фитбол гимнастикой вместе с детьми и получайте заряд положительных эмоций.

Просмотров: 117 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

18 марта учитель-логопед Ильина Екатерина Александровна приняла участие в мероприятии посвященному Дню человека с синдромом Дауна. Круглый стол проходил на базе ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, вместе с организацией "Сила добра".  Участники ознакомились со  стендами и презентациями о людях с синдром Дауна. Поприсутствовали на  концерте детей с синдромом Дауна. В завершении, педагоги поучаствовали в флешмобе Lotsofsocks в честь поддержки данной категории детей.

Просмотров: 115 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

День весеннего равноденствия в 2021 году приходится на 20 марта. Световой день становится длиннее, природа оживает, земля просыпается от зимнего сна. Наши прародители издревле праздновали День весеннего равноденствия, ведь для них этот праздник означал встречу весны. С воспитанниками старшей группы «Березка» была проведена беседа, посвященная небесному светилу. Дети узнали, что такое солнце, что его свет и тепло дают жизнь всему живому на нашей планете, многие явления природы на Земле зависят от Солнца. Замечательным ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

В развитии будущего первоклассника важно уделить внимание сформированности у ребенка звукового анализа речи. Важно, чтобы ребенок: не пропускал буквы, не путал их при написании; умел использовать свой слух, зрение, произношение для выделения опознавательных признаков гласных и согласных звуков, зв ... Читать дальше »