Четверг, 28.03.2024, 23:11

Очень важно с детства прививать детям элементарную культуру общения, которая поможет им устанавливать контакты со сверстниками: без криков и ссор договариваться, вежливо обращаться с просьбой, если необходимо, то уступать и ждать, делиться игрушками. Решение этих задач можно осуществить путем проведения дней хороших манер.  В подготовительной группе  «ПЧЁЛКА» была проведена беседа на тему: «Что такое хорошо, а что такое плохо». Ребята получили важную информацию о том, какие поступки можно называть хорошими. Сопровождалась беседа демонстрацией сюжетных иллюстраций, плаката хороших манер и чтением книги «Расти культурным». Дети пытались разобраться, ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: ds188cheb | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

С целью расширения представлений дошкольников  о луке, его свойствах, полезных качествах и технологии его выращивания в подготовительной к школе группе «Почемучки» была организована совместная трудовая деятельность с детьми по посадке лука в уголок природы. Они вспомнили о том, что лук содержит большое количество витамина  С,  которого особенно много в зеленых стрелках, что эти витамины защищают организм от различных болезней, особенно от гриппа и простуды. Не забыли и о народных пословицах, загадках о луке, повторили правила посадки и ухода за ним. Ребята поняли, что если хорошо ухаживать за луком, поставить его на свет, поливать, то зеленые стрелки лука вырастут быстрее.

Просмотров: 123 | Добавил: ds188cheb | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)