Суббота, 20.04.2024, 01:40

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Блинная неделя – народное торжество, посвященное встрече весны. Этот праздник встречают с размахом, с песнопениями, танцами и конкурсами. Задорно и  весело прошел праздник Масленицы  в детском саду. Русские народные игры, пляски, шутки, прибаутки подняли настроение и детям, и взрослым.

Просмотров: 124 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

До весны еще далеко,  а  на  окошке  средней  группы    «Акварелька»  зеленеет  лук.   Ребята   посадили  луковички  вместе с  воспитателем   Алексеевой  Г.Н.    Дети  ежедневно   наблюдали  за  ростом побегов,  ухаживали  за растениями.   Свой    урожай&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Масленица-веселый и жизнеутверждающий праздник проводов зимы и встречи весны, который с удовольствием отмечают как дети , так и взрослые. На этой неделе прошло логопедическое занятие, посвященное празднику "Масленица". Учитель-логопед познакомила воспитанников поближе с данным, праздником, рассказала о традициях и играх. Ребята сделали любимый массаж язычка под названием "Печем блинчики", поиграли в игры: "Скажи какой", "Один-много" "Посчитай блинчики", послушали, и зачитали стихотворения о масленице, и в завершении занятия смастерили себе в подарок яркие солнышки.

Просмотров: 144 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Масленица – один из самых веселых, ярких и нарядных праздников в году, который широко отмечается по всей России.   Конечно же Масленица не может быть без вкусных блинчиков. Блинчики блинчиками, но и про наряд и обличие забывать нельзя. Педагог старшей группы «Сказка» Колесникова Т.В.  рассказала своим воспитанникам о том, что самый главный атрибут русских народных праздничных народных гул ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.
В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» воспитатель младшей группы "Солнышко" Анастасия Михайловна, показала русскую народную сказку «Три медведя». Ребята с большим удовольствием смотрели и переживали за происходящие в них события. ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)