Суббота, 27.04.2024, 03:46

Безопасность ранней весной

Весна  - красна,  так говорят в народе,  но  и    много  опасностей  подстерегают  нас  ранней весной: сосульки, обледеневшие тротуары, тонкий лед на реках.                     Воспитатель Алексеева  Г.Н.  провела беседу с детьми группы  «Акварелька»  с целью  закрепления правил безопасного поведения, которые помогут воспитанникам  избежать травм. Воспитанники    с  интересом  рассматривали  дидактические картины,  узнали, почему нельзя   заходить за огражденные зоны,  и чем это  может грозить.   Закрепили, что ходить   по гололеду  нужно осторожно,  мелкими шагами,  нельзя близко  подходить к  зданиям . Такие беседы   способствуют формированию  навыков  безопасного поведения  и воспитанию  чувств  ответственности  за свою жизнь.

Просмотров: 140 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0