Четверг, 25.04.2024, 11:30

ПОВТОРЯЕМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Ребенок – самый незащищенный участник дорожного движения. Автомобильная дорога является повышенным источником опасности по причине того, что у детей мало опыта Педагоги подготовительной  группы «ПЧЕЛКА» систематически в игровой форме закрепляют у детей  правила дорожного движения.  В сюжетно-ролевой игре «На перекрёстке», где часть детей бывают в роли пешеходов, а другая часть выступает в роли водителей, решают проблемные ситуации. Ребята закрепили знания о роли  регулировщика на перекрёстке. Отгадывали загадки о предметах, необходимых для работы инспекторам ГИББД. Обучение детей безопасному поведению – важнейшая задача для родителей, для педагогов. Именно с дошкольного возраста необходимо приучать детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах города.

Просмотров: 181 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0