Четверг, 25.04.2024, 18:12

Где блины, там и мы!

Масленица – это прощание с зимой и встреча весны. Люди всегда воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце и в честь него стали печь блины. Древние считали блин символом Солнца, поскольку он желтый, круглый и горячий, и верили, что вместе с блином они съедают частичку его тепла  и могущества. Сегодня в подготовительной к школе группе «Почемучки» ребята при просмотре презентации «Масленица Прасковейка, встречаем тебя хорошенько!», познакомились с тем как отмечали Масленицу на Руси. Праздновали целую неделю, пекли блины и ими угощали. Вот и мы  решили устроить небольшой конкурс «Самый вкусный блин». Мамы и бабушки пекли блины вместе с детьми, с начинкой и без, тонкие и толстые, украшали, как могли! А потом дети с удовольствием попили чаю с ароматными  вкусными блинами.

Просмотров: 153 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 2.7/3