Суббота, 20.04.2024, 01:08

День лекарственных трав

В старшей группе «Почемучки» сегодня прошел «День лекарственных трав». Воспитатель Светлана Владимировна  рассказала детям о растениях, которые приносят  пользу: подорожнике, ромашке, одуванчике, мяте  и  рассказала историю их названий. Организовала дидактическую игру « Кто найдет растение по названию?» На прогулке ребята  познакомились с лекарственными растениями, которые растут на территории детского сада. Рассматривали их внешний вид : листья, цветки, стебли, отметили запах/Дети остались очень довольными и с большим интересом делились между собой впечатлениями и знаниями о пользе лекарственных растений. Мы надеемся, что наши дети вырастут не равнодушными людьми, которые смогут оценить красоту и пользу каждого цветочка, каждой травинки.

Просмотров: 192 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 1.0/1