Пятница, 19.04.2024, 07:21

Игры с ветром

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной. Она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребенок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбил удивительный, прекрасный мир. Поисковая деятельность, опыты увлекают детей. Для этого подходят природные материалы, такие как вода, песок и конечно же ветер.
Воспитанники совместно с педагогами используют вертушки для подвижных игр. А еще такие игрушки украшают веранду и клумбы прогулочного участка группы. Игрушки-вертушки очень нравятся ребятам, они показывают направление и силу ветра, они забавны и потешны. Благодаря им дети учатся не только определять силу ветра, это стимулирует у ребят творчество и познавательную активность.

Просмотров: 197 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0