Пятница, 26.04.2024, 17:35

1 2 3 ... 55 56 »

Скоро Пасха.   С давних времен праздник пасхи  считается самым главным, к нему готовятся заранее, наводят порядок в доме и во дворе, пекут куличи, красят яйца. Крашенные яйца – это главный символ Пасхи. Люди дарят друг другу крашенные яйца для того чтобы только добро и свет приставали к человеку, а все плохое, как скорлупа отставала, и уходило далеко и навсегда. Ребята подготовительной к школе группе «Почемучки» сделали свои пасхальные подарки. Они раскрасили яйца при помощи пищевых красок. Это отличная техника для окраски  яиц, которая не занимает много времени, но требует  акку ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: ds188cheb | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Как понять, что ребенок готов к первому классу? Что должен знать и уметь будущий школьник?  Готов ли мой ребенок к обучению в школе? Родителей подготовительных групп всегда волнуют эти вопросы. Чтобы ответить на них, педагог-психолог детского сада пригласила родителей и их детей в путешествие в сказочный лес, чтобы расколдовать вкусное мороженое. Ребята с помощью родителей успешно справились с нелегкими испытаниями,  а мамы получили ответы на волнующие их вопросы.

Просмотров: 141 | Добавил: ds188cheb | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Вся наша страна готовится к празднованию главного праздника  - День Победы. Дошкольники подготовительной к школе группы «Почемучки» вместе с родителями и педагогами  активно стали готовиться  к этому празднику. В первую очередь создали «Стену памяти» с фотографиями участников Великой Отечественной войны, каждый проходящий мимо неё  взрослый  останавливается, размышляет и рассказывает детям  из истории тех лет.  ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: ds188cheb | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

Совсем скоро наступит лето и дети много времени будут проводить на улице. Очень важно в этот период знать и соблюдать правила безопасности. Старший инспектор по пропоганде ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары Колсанов Валентин Геннадьевич провел с дошкольниками обучающее занятие по правилам дорожного движения. Внимательно слушая инспектора и обыгрывая вместе с ним проблемные ситуаций, ребята усвоили необходимые правила. Такие встречи помогут сохранить жизнь и здоровье детей.

Просмотров: 181 | Добавил: ds188cheb | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

Приближается главный христианский праздник – Пасха. Этот светлый, добрый, большой семейный праздник с нетерпением ждут и взрослые и дети. На Пасху принято дарить друг другу подарки. Вот и ребята старшей группы «Березка» подготовили пасхальные корзинки. В творческой атмосфере радостного ожидания праздника ребята увлеченно переплетали бумажные полоски, украшали поделку разукрашенными яйцами.

Просмотров: 142 | Добавил: ds188cheb | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

Огород на подоконнике является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей. Совместными усилиями во второй группе раннего возраста  "Капельки" создали красивый мини огород на окне. Для ребят он является просто  каким-то волшебством, когда из семян появляются первые росточки, и они с люб ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: ds188cheb | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках проведения Фестиваля народной культуры, с целью приобщения дошкольников к культурному наследию чувашского народа ребята подготовительной к школе группы «Почемучки» познакомились с изделиями чувашского орнаментального искусства, об истории развития национальной выставки, многообразии и значении чувашских узоров. С большим интересом рассматривали вышитые салфетки, выяснили, что в узорах живут образы небесных светил, животных, деревьев и узнали, какие цвета в них преобладают.  ... Читать дальше »