Понедельник, 29.04.2024, 13:24

Тайны чувашских узоров

В рамках проведения Фестиваля народной культуры, с целью приобщения дошкольников к культурному наследию чувашского народа ребята подготовительной к школе группы «Почемучки» познакомились с изделиями чувашского орнаментального искусства, об истории развития национальной выставки, многообразии и значении чувашских узоров. С большим интересом рассматривали вышитые салфетки, выяснили, что в узорах живут образы небесных светил, животных, деревьев и узнали, какие цвета в них преобладают. Вдохновившись красотой чувашских узоров, дети решили изобразить элементы чувашского орнамента в своих рисунках. В процессе рисования  салфетки узоры получились яркими и красивыми. Ребята узнали много нового о чувашских узорах, в которых заложены красота души и мудрость чувашского народа.

Просмотров: 194 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 1.5/2