Понедельник, 29.04.2024, 06:16

Мир  полон   тайн и загадок.  А дети по своей природе - исследователи.    В  каждом из них заложено  стремление  познавать  окружающий  мир.   У  детей  среднего  возраста   всегда    много     вопросов,   они  стараются   узнать  что то новое,  неизвестное.  И чтобы   они учились  решать,  думать и экспериментировать  -  нужно  проводить  с   ними    занимательные  опыты .  ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта «Мы память бережно храним», воспитанники подготовительной к школе группе «Почемучки», посетив библиотеку имени Л. Агакова,   познакомились с  книжной выставкой «Сурский рубеж». Узнали много историй из рассказа библиотекаря  о Сурском оборонительном рубеже, как он строился, как это важно было для нашей Родины, о людях – героях, которые не жалея  себя трудились , желая победы своей  стране и армии.

Просмотров: 164 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Заботливые родители очень рано задаются вопросом, чем занять досуг своего ребенка. И многие из них склоняются в сторону спорта. Мало кто возразит, что ребёнок (особенно мальчик) должен быть физически развит и уметь постоять за себя. Поэтому сегодня многие дети посещают секции боевых искусств, среди которых достаточно популярно карате. Вот и родители воспитанника группы «Сказка», Гордеева Дениса, в начале учебного года отдали его в эту секцию, где он в эти выходные завоевал 4 медали и занял 1 место в соревнованиях. Своими успехами он с удовольствием поделился со своими друзьями в группе и даже показал несколько приемов. ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Творожная запеканка является непременной частью рациона питания детей в детских садах, так как творог – это богатый источник органических кислот, минералов: фосфора, кальция, магния. Ребята младшей группы «Солнышко» знают о пользе творога и с большим аппетитом едят блюда, приготовленные поварами детского сада.

Просмотров: 162 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)