Пятница, 26.04.2024, 10:08

В рамках городского фестиваля "Космический квест"  в группе « ПЧЁЛКИ»  педагоги познакомили детей с учёным C. П. Королевым, стоявшим у истоков развития космонавтики, с историей развития авиации и космической ракеты.  Дошкольники внимательно сл ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: ds188cheb | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Правильное питание – это залог здоровья и бодрости. Каша считается лучшей утренней едой, как в доме, так и в детском саду. Она легко и быстро усваивается организмом. В каше содержатся самые питательные вещества. Ежедневно ребята подготовительной к школе группы «Почемучки», начинают свой день с вкусной и полезной каши. Одна из самых любимых – пшеничная. Воспитатель рассказала, чем она полезна для  их организма. В ней содержится много важных для человека микроэлементов, которые поддержат организм в тонусе весь день. Вкусный и полезный завтрак – начало правильного и отличного дня! ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: ds188cheb | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья одна из актуальных задач дошкольного воспитания. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к различным сложным, а порой опасным ситуациям. С этой целью с воспитанниками старшей группы «Березка» была проведена беседа «Если дома ты один», ребята рассматривали плакаты и сюжетные картины по теме, закрепили знания о предметах, которыми категорически запрещается самостоятельно пользоваться (спички, газовая плита, электрические розетки, включенные электроприборы); повторили такое правило, что все острые, колющие и режущие предметы обязател ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: ds188cheb | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)