Суббота, 27.04.2024, 00:01

1 апреля — самый позитивный день в году, когда официально разрешается над всеми шутить, смеяться и  притворяться.
 Все это обожают делать воспитанники старшей группы «Сказка». Поэтому с целью развития положительного эмоционального настроя, чувства юмора, воспитатель группы Колесникова Т.В. провела с детьми забавные конкурсы, посвященные Всемирному дню веселья, танцев, песен, добрых шуток, остроумных прибауток. Детвора училась интересно шутить, веселиться и играть.
 Все получили радость  от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах.

Просмотров: 111 | Добавил: ds188cheb | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Детский сад – это одна большая семья. А в каждой семье есть свои традиции. Вот и в старшей группе «Березка» в Международный день птиц - 1 апреля -ребята вместе с педагогами пекут жаворонков. Дети с удовольствием слепили птичек из теста, старательно посыпали их сахаром и передали поварам. Пока выпечка готовилась, вспомнили приметы весны, почитали стихи, отгадали загадки и спели веселые песенки. А потом с аппетитом пили ароматный чай с румяными булочками - жаворонками. Такие душевные минуты останутся драгоценным воспоминанием в памяти каждого ребенка. ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: ds188cheb | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий  от А  до Я»,  ребята подготовительной к школе группа «Почемучки» посетили библиотеку им. Л. Агакова. Сотрудники библиотеки приветливо встретили  детей, рассказали о профессии -  «библиотекарь» и значимости его труда.

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: ds188cheb | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Во второй группе раннего возраста "Капельки" прошла беседа на тему: "Птицы нашего двора". Воспитатель  Александрова Наталия Геннадьевна познакомила ребят с домашними птицами, с их внешним видом и повадками.  Рассказала, как заботиться о питомцах. Дети внимательно послушали рассказ К.Д. Ушинского "Ходит по двору петух" и  с большим удовольствием поиграли в подвижную игру "Вышла курочка гулять".

Просмотров: 183 | Добавил: ds188cheb | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Песок - уникальный природный материал. Если песчинки рассматривать под микроскопом, можно увидеть горсть драгоценных камней. Действительно, в практической работе песок - лучший материал. В рамках проведения Года науки и технологий в России ребята семейной дошкольной группы вместе с педагогом-психологом изучают свойства песка, а создавая волшебные картины, развивают творчество и фантазию. Ну а когда ребенок касается песка, странный спектакль внутренней жизни начинает разворачиваться снаружи. И когда ребенок заканчивает играть с песком, он меняется, обновляется внутренне!

Просмотров: 223 | Добавил: ds188cheb | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)