Воскресенье, 28.04.2024, 22:44

Скоро Пасха.   С давних времен праздник пасхи  считается самым главным, к нему готовятся заранее, наводят порядок в доме и во дворе, пекут куличи, красят яйца. Крашенные яйца – это главный символ Пасхи. Люди дарят друг другу крашенные яйца для того чтобы только добро и свет приставали к человеку, а все плохое, как скорлупа отставала, и уходило далеко и навсегда. Ребята подготовительной к школе группе «Почемучки» сделали свои пасхальные подарки. Они раскрасили яйца при помощи пищевых красок. Это отличная техника для окраски  яиц, которая не занимает много времени, но требует  акку ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: ds188cheb | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Как понять, что ребенок готов к первому классу? Что должен знать и уметь будущий школьник?  Готов ли мой ребенок к обучению в школе? Родителей подготовительных групп всегда волнуют эти вопросы. Чтобы ответить на них, педагог-психолог детского сада пригласила родителей и их детей в путешествие в сказочный лес, чтобы расколдовать вкусное мороженое. Ребята с помощью родителей успешно справились с нелегкими испытаниями,  а мамы получили ответы на волнующие их вопросы.

Просмотров: 142 | Добавил: ds188cheb | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)