Суббота, 20.04.2024, 15:29

Как здорово, когда веришь в сказку! В рамках муниципального проекта "Театр глазами детей" воспитанники подготовительной  группы «Пчелка» посетили театр марионеток в выставочном центре современного искусства. Ребята познакомились с театром, с профессией кукловода, рассмотрели кукол - героев различных сказок. Поиграли с лесным троллем, посмотрели сказку Туве Янсон «Филя и Плюх в ожидании солнца». После представления дети сами попробовали стать кукловодами. С большим удовольствием они рассматривали главных героев сказки мумитроля Плюха и его подружку Филю, а также котенка Бабасика. В заключении дошкольники загадывали желания у колодца деда Моро ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках фестиваля "Космический квест" ребята семейных дошкольных групп окунулись в атмосферу космоса: познакомились с планетами Солнечной системы,  узнали, кто такие космонавты и на чем они летают в космос. А изготовление агамографа и модели планеты на песке помогли сделать детям собственные открытия и проявить творчество.

Просмотров: 124 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)