Понедельник, 29.04.2024, 04:57

Яблоки – самый ценный привычный и распространенный фрукт в нашей стране. Они не только вкусны, но и крайне полезны, необходимы для нашего здоровья. Плоды яблони считаются идеальными для питания детей дошкольного возраста. Они насыщены витаминами, органическими кислотами, микро- и макроэлементами. Пользу яблок нельзя переоценить. Воспитатель старшей группы «Сказка» Колесникова Т.В., провела беседу, где рассказа ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: ds188cheb | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Формирование орнаментального образа в рисовании очень важно в дошкольном возрасте. В средней группе "Почемучки" дети совместно с воспитателем нарисовали чувашский узор "Воробьиные лапки". Эта творческая работа очень понравилась детям, у ребят возникло желание нарисовать другие чувашские узоры и узнать об их значении.

Просмотров: 209 | Добавил: ds188cheb | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Знать истоки культуры своего народа это просто необходимо воспитанному человеку. Подготовительная группа «Пчелки» вместе с педагогами посетили  Чувашский национальный музей, где детям показали экспозицию народного костюма, жизни и быта предков. Рассказали об истоках народа, его обычаях и традициях. Познавательная и интересная экскурсия погрузила  детей в мир народных традиций.

Просмотров: 149 | Добавил: ds188cheb | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках  Фестиваля народной культуры  дети средней группы "Акварелька" вместе с воспитателем Афанасьевой К.Е погрузились в прекрасный и волшебный мир чувашских сказок. Основными главными нравственными ценностями чувашских сказок является любовь к Родине, уважение к старшим, трудолюбие. Через проигрывание сказок ребята научились анализировать характер героев, их поступки и поведение.

Просмотров: 180 | Добавил: ds188cheb | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Интерес детей к своему месту жительства  и родному городу вполне понятен и естественен. Воспитанники подготовительной к школе группе «Почемучки» со своими воспитателями в рамках   проведения недели чувашской культуры с удовольствием совершили  прогулку по улицам И.Франко, Текстильщиков и переулку Комбинатский, узнали много нового и интересного. Обратно в детский сад ребята  возращались по улице Калинина. Это улица очень оживленная, по ней движется много транспорта. Повторили виды транспорта и правила дорожного движения. Уставшие, но довольные вернулись в детский сад. На память о прогулке осталось море эмоций и впечатлений.

Просмотров: 160 | Добавил: ds188cheb | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)