Четверг, 25.04.2024, 11:53

Яблоки – любимые фрукты детей

Яблоки – самый ценный привычный и распространенный фрукт в нашей стране. Они не только вкусны, но и крайне полезны, необходимы для нашего здоровья. Плоды яблони считаются идеальными для питания детей дошкольного возраста. Они насыщены витаминами, органическими кислотами, микро- и макроэлементами. Пользу яблок нельзя переоценить. Воспитатель старшей группы «Сказка» Колесникова Т.В., провела беседу, где рассказала детям, чем полезны яблоки детскому организму. Объяснила, что достаточно съедать одно яблоко в день, чтобы зарядить организм и обеспечить естественную защиту от бактерий и вирусов. Педагог рассказала, что яблоки полезны в любом виде: сырые, сушеные, запеченные, что не меньшей ценностью обладают выжатые соки, компоты, джемы и варенье. Дети очень внимательно, с интересом слушали своего воспитателя. А во время уплотнённого ужина с удовольствием покушали этот вкусный и удивительно полезный фрукт.

Просмотров: 182 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0