Среда, 08.05.2024, 06:23

Ребенок – прирожденный изобретатель и исследователь. Он на опыте познает свойства предметов, возможности их скрепления, комбинирования, оформления. При этом он как дизайнер творит, познавая законы гармонии и красоты. Воспитанники старшей группе «Березка» очень любят играть с разными видами конструкторов. Ребята воплощают свои замыслы в постройках, обыгрывают их, советуясь друг с другом, заменяют одни детали другими. Чего только не придумают! Здесь и животные, и птицы, цветы и солнце, и даже инопланетные корабли! С каждым разом поделки становятся всё сложнее и интереснее, ведь детская фантазия неиссякаемая. ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: ds188cheb | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

В этом году исполняется 60 лет со дня  первого полета человека в космос. И  ребята подготовительной к школе группе «Почемучки» не могли оставить это событие без внимания. Родители нашей группы принесли энциклопедии и книги о космосе. На занятии  по развитию речи  читали стихи о космосе, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации с изображением планет Солнечной системы, созвездий, фотографии космонавтов, Тема космоса заинтересовала дошкольников и, поэтому они с большим удовольствием всё это отразили в своем творчестве.

Просмотров: 172 | Добавил: ds188cheb | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках городского фестиваля «Космический квест», в старшей группе «Сказка» прошел познавательный час  «Путешествие к звездам».  Цель мероприятия - ознакомление дошкольников с первым космонавтом – Юрием Алексеевичем Гагариным;  о ученых, стоявших у истоков развития космонавтики – К.Э. Циолковском, С.П. Королеве.  Педагог группы Колесникова Т.В. познакомил ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: ds188cheb | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)