Пятница, 29.03.2024, 10:29

С целью повышения  интереса  к освоению космического пространства и героической истории страны в подготовительной к школе группе «Почемучки» работает книжная выставка «Звездам навстречу», посвященная  60 –летию первого полета человека в космос. Здесь представлены энциклопедии «Земля и космос», «Звезды и галактики», «Непустая пустота», «Первооткрыватели космоса»,  книги о первом космонавте Ю.А. Гагарине и о нашем земляке летчике – космонавте  А.Г. Николаеве. Воспитанники группы могут рассматривать на выставке  иллюстрации в книгах, читать  о звездах и планетах, послушать  рассказы воспитателя о героях, выучить стихи о космосе и космонавтах.  ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: ds188cheb | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

В предверии праздника Дня космонавтики,  инструктор по физической культуре Игорь Вениаминович совместно с воспитателями средней группы "Почемучки" провели с детьми спортивное мероприятие  "Будущие космонавты". Ребята с удовольствием проходили все испытания: строили ракету, собирали космический мусор, выполняли упражнения для вестибулярного аппарата. Команды показали свою силу, ловкость и волю к победе. Многие ребята захотели в будущем стать космонавтами.

Просмотров: 128 | Добавил: ds188cheb | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)