Пятница, 29.03.2024, 13:51

Звездам навстречу

С целью повышения  интереса  к освоению космического пространства и героической истории страны в подготовительной к школе группе «Почемучки» работает книжная выставка «Звездам навстречу», посвященная  60 –летию первого полета человека в космос. Здесь представлены энциклопедии «Земля и космос», «Звезды и галактики», «Непустая пустота», «Первооткрыватели космоса»,  книги о первом космонавте Ю.А. Гагарине и о нашем земляке летчике – космонавте  А.Г. Николаеве. Воспитанники группы могут рассматривать на выставке  иллюстрации в книгах, читать  о звездах и планетах, послушать  рассказы воспитателя о героях, выучить стихи о космосе и космонавтах. Познавательные книги с яркими иллюстрациями дают ответы на множество вопросов об окружающем нас мире, которые так любят задавать дети.

Просмотров: 150 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 2.7/3