Понедельник, 29.04.2024, 11:43

Знакомимся с профессией - библиотекарь

В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий  от А  до Я»,  ребята подготовительной к школе группа «Почемучки» посетили библиотеку им. Л. Агакова. Сотрудники библиотеки приветливо встретили  детей, рассказали о профессии -  «библиотекарь» и значимости его труда.

Дошколята осмотрели помещение библиотеки. Познакомились с обстановкой, узнали, что основная ценность библиотеки – это книги. Библиотекарь познакомила  с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Затем ребята имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации Им  также были предложены игровые задания: «Что нравится в книге?,  «От кого получена телеграмма». В конце экскурсии дошколята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.

Просмотров: 168 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 2.0/2