Понедельник, 29.04.2024, 14:07

Если дома ты один

Безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья одна из актуальных задач дошкольного воспитания. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к различным сложным, а порой опасным ситуациям. С этой целью с воспитанниками старшей группы «Березка» была проведена беседа «Если дома ты один», ребята рассматривали плакаты и сюжетные картины по теме, закрепили знания о предметах, которыми категорически запрещается самостоятельно пользоваться (спички, газовая плита, электрические розетки, включенные электроприборы); повторили такое правило, что все острые, колющие и режущие предметы обязательно надо класть на свои места, сделали вывод, что порядок в доме не только для красоты, но и для безопасности.

Просмотров: 179 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0