Четверг, 25.04.2024, 10:18

« 1 2 3 4 5 6 ... 55 56 »

Мир  полон   тайн и загадок.  А дети по своей природе - исследователи.    В  каждом из них заложено  стремление  познавать  окружающий  мир.   У  детей  среднего  возраста   всегда    много     вопросов,   они  стараются   узнать  что то новое,  неизвестное.  И чтобы   они учились  решать,  думать и экспериментировать  -  нужно  проводить  с   ними    занимательные  опыты .  ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта «Мы память бережно храним», воспитанники подготовительной к школе группе «Почемучки», посетив библиотеку имени Л. Агакова,   познакомились с  книжной выставкой «Сурский рубеж». Узнали много историй из рассказа библиотекаря  о Сурском оборонительном рубеже, как он строился, как это важно было для нашей Родины, о людях – героях, которые не жалея  себя трудились , желая победы своей  стране и армии.

Просмотров: 164 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Заботливые родители очень рано задаются вопросом, чем занять досуг своего ребенка. И многие из них склоняются в сторону спорта. Мало кто возразит, что ребёнок (особенно мальчик) должен быть физически развит и уметь постоять за себя. Поэтому сегодня многие дети посещают секции боевых искусств, среди которых достаточно популярно карате. Вот и родители воспитанника группы «Сказка», Гордеева Дениса, в начале учебного года отдали его в эту секцию, где он в эти выходные завоевал 4 медали и занял 1 место в соревнованиях. Своими успехами он с удовольствием поделился со своими друзьями в группе и даже показал несколько приемов. ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Творожная запеканка является непременной частью рациона питания детей в детских садах, так как творог – это богатый источник органических кислот, минералов: фосфора, кальция, магния. Ребята младшей группы «Солнышко» знают о пользе творога и с большим аппетитом едят блюда, приготовленные поварами детского сада.

Просмотров: 161 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

В детском саду стартовала акция «Цветок ветерану». Содержание акции состоит в том, что дошкольники вместе с воспитателями сажают  у себя в группах цветы в горшочки для комнатных растений, ухаживают за ними. Ребята подготовительной к школе группы «Почемучки» активно принимают участие в этой замечательной, полезной и доброй акции. Они вместе с воспитателем посадили  фиалки и каждый ухаживают за ними. Сажая цветы, дети вложили в них всю свою теплоту, доброту и искренность. А в преддверии 9 мая дошкольники подарят их ветеранам, детям войны, труженикам тыла.   ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: ds188cheb | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Пожарная безопасность для детей дошкольного возраста – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание педагоги детского сада.  Воспитатель Федорова Т.Ю, провела беседу с детьми старшей группы «Сказка» о том, как нужно вести себя при пожаре. Татьяна Юрьевна показала ребятам  план эвакуации из детского сад ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: ds188cheb | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

С 6 по 12 апреля в подготовительной к школе группе «Почемучки» прошла тематическая неделя,  посвященная  60 – летию полёта человека в космос. В течении недели проводились: беседы на темы « Зачем нужно изучать космос», «Юрий Гагарин – первый космонавт планеты», «Планеты и звезды», «Земля – наш дом во Вселенной», были показаны презентации «Путешествие в космос», «Планеты солнечной системы». С большим интересом они посмотрели мультфильмы «Полет на луну», «Тайны третей планеты», &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Как здорово, когда веришь в сказку! В рамках муниципального проекта "Театр глазами детей" воспитанники подготовительной  группы «Пчелка» посетили театр марионеток в выставочном центре современного искусства. Ребята познакомились с театром, с профессией кукловода, рассмотрели кукол - героев различных сказок. Поиграли с лесным троллем, посмотрели сказку Туве Янсон «Филя и Плюх в ожидании солнца». После представления дети сами попробовали стать кукловодами. С большим удовольствием они рассматривали главных героев сказки мумитроля Плюха и его подружку Филю, а также котенка Бабасика. В заключении дошкольники загадывали желания у колодца деда Моро ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках фестиваля "Космический квест" ребята семейных дошкольных групп окунулись в атмосферу космоса: познакомились с планетами Солнечной системы,  узнали, кто такие космонавты и на чем они летают в космос. А изготовление агамографа и модели планеты на песке помогли сделать детям собственные открытия и проявить творчество.

Просмотров: 124 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

С целью повышения  интереса  к освоению космического пространства и героической истории страны в подготовительной к школе группе «Почемучки» работает книжная выставка «Звездам навстречу», посвященная  60 –летию первого полета человека в космос. Здесь представлены энциклопедии «Земля и космос», «Звезды и галактики», «Непустая пустота», «Первооткрыватели космоса»,  книги о первом космонавте Ю.А. Гагарине и о нашем земляке летчике – космонавте  А.Г. Николаеве. Воспитанники группы могут рассматривать на выставке  иллюстрации в книгах, читать  о звездах и планетах, послушать  рассказы воспитателя о героях, выучить стихи о космосе и космонавтах.  ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: ds188cheb | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)