Четверг, 25.04.2024, 11:07

Этот загадочный космос

С 6 по 12 апреля в подготовительной к школе группе «Почемучки» прошла тематическая неделя,  посвященная  60 – летию полёта человека в космос. В течении недели проводились: беседы на темы « Зачем нужно изучать космос», «Юрий Гагарин – первый космонавт планеты», «Планеты и звезды», «Земля – наш дом во Вселенной», были показаны презентации «Путешествие в космос», «Планеты солнечной системы». С большим интересом они посмотрели мультфильмы «Полет на луну», «Тайны третей планеты», «Незнайка на луне». С удовольствием дошкольники играли в дидактические игры «О космосе», «Подбери созвездие», подвижные игры «Космонавты», «Звездочёт», «По космическим  дорожкам». Не забыли и про пальчиковые игры «Мы по глобусу шагаем…», «Луноход». Выполняли утреннюю гимнастику « Я – ракета».Также этой знаменательной дате  была посвящена тематическая выставка рисунков «Космическая фантазия». Рисунки получились очень яркими и красивыми. Прошедшая тематическая неделя послужила уроком для расширения детского кругозора  и развитию патриотических чувств.

Просмотров: 159 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 2.0/3