Вторник, 30.04.2024, 01:40

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 55 56 »

В предверии празднования Дня России педагоги, родители и дети активно участвуют в разных мероприятиях и акциях. Такие акции как "Окна России", "Россия в объективе", "Рисуем Россию", челлендж "Русское слово" вызвали большой интерес у всех. Воспитание любви к Родине всегда было и есть приоритетным направлением в педагогике. Так давайте любить свой край, беречь его и украшать.

Просмотров: 138 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

Открытые люки – опасность, которая постоянно поджидает каждого из нас. Зачастую открытый колодец можно увидеть на проезжей части или, хуже того, вблизи детской площадки. Отсутствие бдительности во время передвижения может привести к падению в открытые люки и, как следствие, к ожогам и другим травмам. Поэтому необходимо соблюдать главные правила безопасности: всегда быть вниматель ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

Как здорово, что существует такая прекрасная пора, как лето. Все растет, цветет, плодоносит. Пополнить организм микроэлементами и полезными витаминами поможет чай  из листьев черной смородины, приготовленный по рецепту семьи воспитанницы группы «Капельки» Николаевой Надежды.  Чай из листьев черной смородины - о ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: ds188cheb | Дата: 04.06.2020 | Комментарии (0)

Наконец-то пришло долгожданное лето, а вместе с ним наступил сезон отдыха на природе. Но испортить этот отдых могут КЛЕЩИ. Предлагаем ознакомиться с основными правилами профилактики от укуса клеща: на прогулку в лес одевайте одежду с длинными рукавами, застегивайте пуговицы, пользуйтесь специальными средствами. По возвращению домой проведите осмотр одежды и тела.  ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: ds188cheb | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

Каждый год 1 июня отмечается Международный день защиты детей, учреждённый ещё в 1949 году. Детство – это особенная страна, где происходит волшебство, как в сказке, где живут без печалей и забот, где всё кажется довольно простым и интересным. Каждый из нас побывал в этой стране, и оставил тёплый след воспоминаний. Вот и дети группы «Капельки» решили оставить след  рисуя на асфальте мелом.  Дошкольники ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: ds188cheb | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

С 1 июня все детские сады города Чебоксары переходят на летнее меню. В рационе появится больше овощей и фруктов. Периодичность внесения изменений в детское меню в рамках проекта "Здоровые дети - счастливые родители" позволяет использовать в приготовлении блюд свежие сезонные продукты. Такой подход к  рациону питания дошкольника способствует сохранению здоровья наших ребят.

Просмотров: 207 | Добавил: ds188cheb | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

В рамках празднования 100- летия  образования Чувашской автономии и  городской акции "Читаем детям о Чувашии" родители, по рекомендациям педагогов,  читают детям литературные произведения чувашских писателей. Знакомят с историей и культурой родного края.  Такая совместная работа педагогов и родителей поможет воспитать у детей любовь к малой родине, желание беречь ее и украшать.

Просмотров: 164 | Добавил: ds188cheb | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

В преддверии Международного Дня защиты детей в детском саду стартовала неделя детства «Чебоксары – город детской мечты». Сегодня — День веселых игр. «Праздник с доставкой на дом».  Педагоги проводят онлайн-игры, онлайн-викторины  с воспитанниками.

Просмотров: 195 | Добавил: ds188cheb | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

Совсем скоро в детский сад придут новые малыши. Каждая семья с волненитем ждет этого момента. Но часто мамы и папы, отдавая своего малыша в дошкольное учреждение, могут не осознавать, что подготовка к садику начинается дома, в кругу семьи и друзей. Педагог-психолог рекомендует родителям, когда и как начинать готовиться к посещению детского сада.

Просмотров: 178 | Добавил: ds188cheb | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта "Энциклопедия профессий: от А до Я" педагоги в режиме онлайн продолжают знакомить дошкольников с разными профессиями. Полученные знания дошкольники отражают в рисунках.

Просмотров: 230 | Добавил: ds188cheb | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)